Cave Bar – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Cave Bar in Hamburg

BarHamburg

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Cave Bar

Cave Bar ist eine Bar in Hamburg. Die Adresse lautet Sternschanze 6, 20357 Hamburg.

Laut den vorliegenden Angaben ist Cave Bar an 2 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 17:00 Uhr.

Telefonisch ist Cave Bar unter +49 40 334411 3344 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 69 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mövenpick, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
20357 Hamburg
Adresse
Sternschanze 6

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Cave Bar

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cave Bar.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cave Bar aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cave Bar
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
Freitag18:00–24:00 Uhr
Samstag17:00–24:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cave Bar
Sternschanze 6
20357 Hamburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cave Bar. Koordinaten: 53.56464, 9.97055

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cave Bar am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cave Bar finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cave Bar

Wo befindet sich Cave Bar?

Cave Bar befindet sich in der Adresse Sternschanze 6, 20357 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cave Bar geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: Geschlossen; Fr: 18:00–24:00 Uhr; Sa: 17:00–24:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Cave Bar reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 40 334411 3344 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Bars & Lounges in Deutschland